1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Österreich Koch, Österreich Stellen Köchin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Marbella-2010
Kennziffer:
Marbella-2010
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
E - Südspanien - 15 km von Marbella entfernt

Gesucht wird per Februar oder März 2010 für ein südspanisches Herrenhaus ein erfahrenes

• E H E P A A R •

Butler und Köchin

(15 km von Marbella entfernt) zur selbständigen Führung des herrschaftlichen Haushaltes.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Russischsprachige Haushälterin

80% Haushälterin | 20% Köchin - in Vollzeit an einen Vor - Ort bei Wien zum baldmöglichsten Termin - auch per sofort möglich gesucht. sep. Wohnung vorhanden - russischsprachig = Bedingung


A-1 - Ein keiner Ort bei Wien / Österreich
Kennziffer: Wien-2010-2


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Unabhängige - sowie kinderliebe, fröhliche und kompetente / Haushälterin - bzw.. Wirtschafterin und gute Köchin/Service = 30% der Tätigkeit *auch offen und flexibel .. - für weltweite Reisebegleitungen bis zu -2- Monaten +- am "Stück" , teamfähig > weiteres Hauspersonal vorhanden < - in Vollzeit zum 02.01.2008, oder nach Vereinbarung, nach Innsbruck - Österreich / Tirol - mit Bereitschaft am Zweitwohnsitz der Familie nähe München am Starnberger - See - öfter +- zu arbeiten/pendeln/reisen.., in Vollzeit bei gutem Gehalt gesucht. (nähe Starnberg-sep. Appt. - vorhanden)


A-6020 - Innsbruck-Österreich + Zweitwohnsitz nähe München-Starnberger-See
Kennziffer: Innsbruck-2008-1


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Kinder- und tierliebe Haushälterin/Wirtschafterin zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort nach Gilgenberg / Oberösterreich bei Salzburg in Vollzeit gesucht.


A-5133 - Gilgenberg bei Salzburg - Oberösterreich
Kennziffer: A-Gilgenberg-2009-01


Laufband
München-Schwabing-1-2006
Kennziffer:
München-Schwabing-1-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
8 - München-Schwabing

Kinderliebe Haushälterin/Wirtschafterin sowie gute Köchin, (gerne Diät) in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach München- Schwabing gesucht.



Laufband
Butler-2-2006
Kennziffer:
Butler-2-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
0544* - Österreich Raum Salzburg + Schweiz/Chur
7000 - Schweiz

Sportlicher - Reise-Butler/Majordome/Chauffeur, nach Österreich und Chur/Schweiz, sowie für häufige Reisebegleitungen innerhalb des Kanton Zürich + Graubünden + nach Vereinbarung, ab sofort in Vollzeit gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Haushälterin/ 30% Köchin/ 20% Kinderfrau in Vollzeit ab sofort nach Graz/Österreich gesucht


8042 - Graz/ Österreich
0 - 
Kennziffer: Graz-2004


Laufband
hauspersonalagentur.at
Kennziffer:
hauspersonalagentur.at
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-4*** - Im Süden von Öberösterreich

Erfahrene Haushälterin mit guten Kochkenntnissen gerne auch aus Thailand, den Philipinnen , Spanien in Vollzeit im südlichen Oberösterreich ab Mitte Jänner 2015 gesucht. Eine neue, modern möblierte Wohnung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro A.O.G.® Deutschland Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Wien 01.205.86.11



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.




Laufband
Koch-2014
Kennziffer:
Koch-2014
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
A-486* - Salzkammergut / Oberösterreich

Teamfähiger, flexibler und tierlieber Privatkoch in das Salzkammergut in Österreich für ein Privatanwesen zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



(Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden) Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal - Büro, Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl

A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Wien 01.205.86.11

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

70 % Haushälterin / 30 % Köchin für einen -2- Personen-Privathaushalt an einen kleinen Ort nähe Leoben bei Graz in der Obersteiermark / Österreich zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.
(Eine separate Wohnung kann gestellt werden)


A-8795 - Ein kleiner Ort bei Leoben in der Obersteiermark
Kennziffer: Steiermark-2011-10


Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  21
1  2  3   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hausmeisterehepaar Spanien, Hausmeisterehepaar.com, Hausmeisterehepaar Marbella, Hausmeisterehepaar.ch, Hausmeisterehepaar gesucht Spanien, Hausmeisterehepaar.de, Butler Spanien, 1abutler.de, Gouvernante Spanien, Hauswirtschafterin Spanien, Hauswirtschafterin.eu, Butler Marbella, www.1abutler.de, Gouvernante Marbella, Hauswirtschafterin Marbella, www.hauswirtschafterin.eu, Stellen hauspersonal Marbella, hauspersonalagentur.de, Besonderes: Es ist zwingend, dass ER der Butler ist und SIE die Köchin. Es ist wichtig, dass das Ehepaar bereits in einem ähnlich grossen Haushalt in dieser Funktion gearbeitet hat. Sprachen: ER muss spanisch konversieren können, Sie sollte auch spanisch sprechen. Führerschein: BEIDE müssen gut Auto fahren können. Es werden Nichtraucher bevorzugt (Gelegenheitsraucher ausserhalb der Räumlichkeiten akzeptabel). Anzahl zu betreuender Mitarbeiter: 3 Personen, bei größeren Anlässen werden externe Dienstleister hinzugezogen. - Südspanien
Stellen Hauswirtschafterin Wien, hauswirtschafterin.eu, Haushälterin Wien, hauswirtschafterin.at, Stellenangebote Haushälterin Wien, stellenangebote- hauspersonal.de, Job Hauswirtschafterin Wien, hauspersonalagentur.at, - Ein
Stellen Innsbruck Haushälterin, Stellen Innsbruck Hauswirtschafterin, Stellen Österreich Köchin, Stellen Österreich Köchin, Innsbruck Tirol Köchin jobs, Stellen Hauswirtschafterin Österreich, Anstellung Hausdame Österreich, Anstellung Haushälterin Österreich, Gehälter Hauswirtschaftin Österreich, Gehalt im Privathaushalt als Haushälterin in Österreich wird 15 x im Jahr bezahlt. Gehälter Hauswirtschafterin Österreich, Gehalt Österreich Haushälterin - Innsbruck-Österreich
Stellen Hauswirtschafterin Österreich, hauswirtschafterin.at, Stellen Hauspersonal Österreich, hauspersonalagentur.at, Stellen Haushälterin Österreich, haushaelterin- stellenangebot.de, Stellen Wirtschafterin Österreich, stellenangebote- hauswirtschafterin.de - Gilgenberg
Hauspersonal - München-Schwabing
Hauspersonal - Österreich
Hauspersonal - Graz/
Hauspersonal - Im
www.Hauswirtschafterin.at, Privatkoch Stellenangebote Österreich, www.kinderfrau.at, Privatkoch Stellenangebote Österreich, hausmeisterehepaar.at, Attersee Stellenangebote Privatkoch, hauspersonalagentur.at, - Salzkammergut
Hauspersonal - Ein